Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2010, 20:34  Вверх  #74
Roman-Piligrim
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Roman-Piligrim
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Боровляны
Сообщений: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ka3ak Посмотреть сообщение
...и так, попробую по порядку
на дисплее загорается надпись "СТОП" и значёк батареи(battarie schwach), почти всегда при запуске или спустя минуту-две, после начала движения, продолжительность "горения" непредска3уема, бывает пару минут, бывает и пару десятков км.
тест щёток и колектора ничего не выявил, "массовых" проводов тоже...
дальше-больше, сегодня купил цифровой тестер и... парадокс! при сигнале о проблемах с 3арядкой напруга в борт.сети 14.3 - 14.7 Вольт(в разных точках, от прикуривателя, до собстна аккумулятора)
...лагуна, ваще машинка 3агадошная, на чёб до такой степени!!!
соображения на этот счёт у когонить есть?
У меня такая же проблема. Короче присходит следующее. При заводе авто, зарядка на аккумулятор не идет. Аккумулятор начинает разряжаться и на табло появляется "STOP". После того как газонешь до 3-х тыс оборотов (дизель). Появляется зарядка аккумулятора и потом пока не заглохнешь идет зарядка аккумулятора. Я менял щетки. Не помогло. Приехал на СТО, по Renault`ам пацаны заточены. Они мне после некоторых тестов сказали что это генератор. До этого (год назад) я генератор снимал и тестировал на стенде. Мне сказали, что генератор просто супер. Приехал на другое СТО. Там держали машину дня 3. Прозванивали всю проводку. Сказали что проблема в блоке управления, который находится в салоне слева от рулевой колонки. Там же находятся и предохранители. Мне сказали что это они уже не ремонтируют и дали телефон. Я позвонил и мне объявили ценник 200-500$ Не плохая разбежка. Пока езжу так. После каждого завода авто я газую на холостых до 3 тыс. оборотов. Мне дали телефон еще одного Кулибина. Он сказал по телефону что это генератор. Но до него не доехал. Вот сижу в творческом тупикозе. Есть идеи?
Цитата:
Сообщение от Roman-Piligrim Посмотреть сообщение
В начале темы я как-то описывал свою проблему. Катался я со "Stop + значок аккума" и чтобы сообщение пропало я газовал до 2000-2500 оборотов. Потом приходилось газовать еще больше. Последний раз газонул до 4500 оборотов и гена завонял. Поменял генератор. Началось всё сначала. Для того, чтоб пошла зарядка нужно газонуть до 2000-2500 оборотов. Пришлось Смаленского Диму в угол зажать. :)) В итоге сегодня покумекали. Контрольный проводок от генератора приходит прямо на приборную панель. Контрольный проводок звонится. Подозрение на то, что сгорел диод на панели. Дима забрал на пару дней. Позже отпишусь.
Разобрался. Алилуя. Оказалось дело в приборной панели. Долго рассказывать не буду. Пропаял на табло весь серый разъем и рядом есть микруха. Её тоже пропаял. Сейчас всё работает. Тестируем.
__________________
2007 года, 1,5 дизель, 110 кобыл, цепной двигатель. Разгон с места впечатляет.
Нажми >сюда< и выиграй меня.
Roman-Piligrim вне форума   Ответить с цитированием