Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2010, 01:59  Вверх  #660
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
У тебя какой расход? И какая средняя скорость при этом?
Ты про мгновенный расход говоришь или про средний?
Еще надо сказать, я чуть неправильно применил понятие "трасса" :) Я чаще всего езжу по загородней дороге местного значения - 2 полосы, много глухих поворотов (соотв со сплошными и запретом обгона по встречке) и много местных на жигулях со скоростью движения 50-70кмч. Так что если ехать со скоростью 70кмч, средняя скорость и будет где-то около 60кмч, а вот если ехать со скоростью 110кмч - то средняя не больше 80кмч, что сказывается на среднем расходе :)
Впрочем, когда летом ездил на дальняки, по вполне нормальным многополосным трассам в режиме "в попу ужаленный, обгоняю ВСЕХ", средний расход по трассе был около 9-9,5л, точно щас не помню, но что-то около того.

Мож в тему про расход бензина пойдем? А то, имхо, тут это офф.
Давай тут...

Ну что тут говорить... пример с прошлых выходных...
Как обычно в пятницу - первые полтора часа - средняя скорость 10 кмч, расход - ну даже говорить не буду какой, ибо при таком подходе я виде 32 литра при средней чуть меньше 5
Приехал к бабушке (500+ км), среднюю поднял до классических 75 (еду без остановок), расход - 7.1, ехал 110 на круизе
В субботу - утром съездил в Невель, обратно, потом в лес за грибами, по проселку, по слесу и снова по проселку.
В Все утром домой в Питер те же 500+км, но ехзал уже 130, т.к. надо было успеть на футбол... По приезду - 7.5 литра.
Пробег был что-то около 1300 км

Вообще по таким поездкам засекал - больше 7.0 я видел токлько 1 раз, при этом скорость всегда от 110 и больше, средняя - от 70 до почти 100 кмч

все данные по бортовику
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием