Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2010, 11:22  Вверх  #96
lemyra
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lemyra
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 705
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
А я и не кипячусь)))Пускай работают ищут пути заработать и осуществить мечту своего ребенка или они его рожали, чтоб деньги просить на все?
Я понимаю на операцию конечно надо, ведь идет речь о здоровьи ребенка и за короткий промежуток времени большую сумму не соберешь, если нет возможности!!НО собака ведь не к спеху,жизни без нее опасносность не грозит...можно подождать , насобирать денег и подарить самим...но нет , ведь им уже один раз денег насобирали...вот и попривыкают на все просить
Юляш, я с тобой согласна, но они живут в Белозерске, это маленький привинциальный город, мама сидит в декрете, з/п папы хорошо если тысч ну 500-может максимум 900 (я не уточняла, предположила), в семье еще двое детей (всего трое), на лечение им нужны не такие уж и астрономические суммы, 3000 долларов (по сравнению с тем что кому то приходится 200 тысяч евро собирать) - это не так страшно, но они не в состоянии насобирать такие деньги, все в городе знают, что у них открыты благотворительные счета - и когда мама приходит в магазин и покупает мясо - каждая уважающая себя бабушка обязательно покажет пальцем и скажет "ага, как мясо так покупаете..." Я понимаю маму, у которой больной ребенок и он просто мечтает о такой собачке - это же ребенок, он не понимает, что она стоит очень дорого (девочке 9 лет), для семьи эта собачка так же недаступна как покупка например машины... Но когда ребенок просит, понимаешь, когда мама все время трясется за этого ребенка (девочке нельзя ни прыгать, ни бегать и оч много ограничений), конечно мама просто мечтает сделать для своей девочки все. Ну не будет у них собачки - ну не случится ничего страшного. А вдруг найдутся люди для которых это пустяк, ведь инет как раз для общения... я просто подумала, как счастлива будет эта девочка . Так что я не осуждаю маму, ищу собачку...правда времени совсме нет, но им все равано не к спеху))


И еще был случай, когда на тутбае кто-то написал, мол родители пусть продают дом и раз нарожали пусть не попрошайничают (не цитата, не помню как там точно, но смысл был такой) - многие с этим согласятся, но согласятся с закрытыми глазами, никогда не видя эту семью и не понимая что там и как там. есть аферисты - их достаточно, а есть люди, которые годами живут в безвыходном положении. Когда живешь в столице трудно понять какие врачи работают в провинции и по каким бюрократическим кругам приходится ходить с больными детьми и много еще чего есть, когда этой же маме приходится годами просить у людей на лечение ребенка - а тут выбора не много или с протянутой рукой или ждать пока ребенок потеряет зрение, и каждый по приколу или по принципу готов пнуть ногой, указать пальцем и сделать замечание и потребовать открыть холодильник и кошелек и упрекнуть за любую мелочь.
__________________
- У вас водка есть? - А тебе 18 есть? - А у вас лицензия есть? - Ну ладно, ладно, чего завелся-то сразу...

Последний раз редактировалось lemyra; 10.09.2010 в 11:36.
lemyra вне форума   Ответить с цитированием