Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2010, 19:17  Вверх  #1
Blue Lagoon
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Blue Lagoon
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,973
По умолчанию Интересная трактовка КоАП ст.12.15 ч.1?

"Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней." - 500 рэ
в общем несоблюдение дистанции, приведшее к ДТП (въезд в задъ))) подвели под эту статью. я на нее как то раньше внимание не обращал, а тут почитал в протоколе номер статьи и решив с ней ознакомиться, понял, как много можно под нее подвести, даже не смотря на существование ст.12.16:
"Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы." - 100рэ

это я так понимаю и мой случай, и обгон справа, и грузовик в крайнем ряду хотя бы на ТТК или МКАД. и движение одновременно в двух рядах посреди разделительной полосы и еще куча всего, так что ли?
__________________
Laguna III 2.0T

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас.
(Омар Хайям)
Blue Lagoon вне форума   Ответить с цитированием