Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2008, 21:37  Вверх  #28
saniok
Местный
Только пришёл
 
Аватар для saniok
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 149
По умолчанию

Честно признаюсь разобранной карты свободные руки для второй фазы не видел. Ни вживую, ни на фотках, может там и нет второго аккумулятора. Тем не менее в карте первой фазы по моему мнению это обстоит именно так как я описал. Во первых в первой фазе карту надо вставлять в кардридер, т.е. подзаряжаться она будет полюбому. Во вторых если для работы этой функции используется основная батарейка, то вопрос, а зачем собственно вообще нужен этот второй аккумулятор ? У карты всего 3 функции (не считая памяти) - как ключ зажигания, как радио ключ дверей, и как ключ свободные руки. Первая функция вообще не требует элемента питания. Карта опознается кардридером даже при отсутствии основного элемента питания. Ее цепи будут запитаны через центральную катушку когда она находится в кардридере. Для радио ключа дверей уже обязательно нужен элемент питания и по мере того как он садится мы наблюдаем уменьшение дальности действия этой функции. И функция свободные руки. Замечу что внутренний аккумулятор присутствует только в карте этого типа. Когда я паял элементы то по дорожкам мне показалось что радиоблок функции свободные руки запитан как раз от него. Да там были и цепи обходные и даже через транзисторы к основной батарее, но схему я не расписывал поэтому точное их назначение я не знаю. Может в отсутствии кардридера при сильном понижении напруги аккумулятора он берет энергию с батареи... незнаю это всего лишь предположения. Но основным элементом для этой функции как мне кажется всетаки является именно он.
На второй фазе возможно не так т.к. там действительно карту можно никогда не вставлять в кардридер и в мануале указана только замена основного элемента питания.
__________________
Laguna II Ph I, L7X 3.0 V6 24v, SU1, 2002г., "Initiale"
saniok вне форума   Ответить с цитированием