Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2010, 00:21  Вверх  #1
$erg
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 782
Восклицание Сгорает предохранитель ЭБУ впрыска F9Q

Случилась беда.
Еду я спокойно на круизе домой, и вдруг глохнет мотор, загорается лампочка, которая моргает когда срабатывает система ABS/ESP(желтый треугольник в правом верхнем углу приборки) и STOP. После пробного запуска - не запускает, карточку достал-вставил - не запускается. Вышел, по колесам постучал, капот открыл, посмотрел, пошевелил провода - результата ноль, стартер маслает, но не запускается, даже не схватывает. На галстук и домой. Дома начал в первую очередь смотреть предохранители, сложилось впечатление что не поступает солярка. Температуру двигателя не показывает, круиз - даже лампочка не загорается. Нашел сгоревший предохранитель ЭБУ системы впрыска на 30А под капотом. поставил новый и машина завелась. т.к. пока тянули работала аварийка, аккумулятор подсел, и завелась она с "прикуривателя". Машина заработала, я обрадовался, но решил, что пусть немного поработает с минут 20, что бы подзарядить аккумулятор. И снова беда, через минут 15 она снова заглохла. Посмотрел - снова сдох предохранитель. Т.к. второго такого не оказалось, да и на мой взгляд нужно искать причину его сгорания, а не тупо менять их, было решено обратиться к вам за помощью в разборе полетов, и за советом.
Что думаете по этому поводу?
Предыстрория:
Неделю назад порвало шланг ОЖ, который идет от движка на печку. Сразу ОЖ просто капала, потом после долива воды - просто потекла ручьем. Связано это или нет - не знаю. Но шланг был успешно заменен и уже 4 дня утечек ОЖ не замечено.
Мои предположения:
1.Когда порвало шланг могло залить ОЖ часть проводки и где-то подкарачивает.
2. Подкарачивает одна или несколько форсунок.
3.
__________________
Renault Laguna II Phase I 2001 F4P - поменял на:
Renault Laguna Grandtour 2002 F9Q750 DYNAMIQUE 6-МКПП, полукожа, круиз, ксенон

Последний раз редактировалось $erg; 20.07.2010 в 00:28.
$erg вне форума   Ответить с цитированием