Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2010, 13:41  Вверх  #57
Dgocker
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Dgocker
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 459
По умолчанию

При изменении давления в шине изменяется размер пятна контакта шины с асфальтом. Из чего следует, что чем выше давление в шине - тем меньше пятно, а соответственно выше давление на см.кв., что повышает сцепление с дорогой (опять-же зимой, на снегу, при более высоком давлении в колесе из за увеличения давления шины на кв.см. снега увеличивается глубина продавливания снега к твёрдой поверхности дороги, что тоже увеличивает устойчивость на снегу), но при этом делает езду по городским ухабам жёсткой, что как следствие, ведёт к смерти элементов подвески.

ИМХО
(Образно) У всех Лагуна 2, а вот из за массы автомобиля, BG0A у Вас или BG0V (двигатель, коробка, комплектация и тёща на заднем сидении), изменяется размер контактного пятна, а соответственно коэффициент сцепления с дорогой.

Каким-бы нибыл автомобиль, резина (качество контактного пятна) единственное связуущее звено между машиной и асфальтом, хоть на Бэнтли, хоть на ЗАЗе.

Не дебилы эти таблички написали для разных комплектаций разные, это результаты множества расчётов.

Давление пытаюсь держать в рамках рекомендованного.

НО ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И ОНО СУБЪЕКТИВНО.

Всем устойчивости и комфортной езды на любых дорогах!

Последний раз редактировалось Dgocker; 02.06.2010 в 13:43.
Dgocker вне форума   Ответить с цитированием