Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2010, 17:37  Вверх  #10
Mishania
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mishania
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
В принципе всё равно откуда считать. 1 и 4 цилиндры (на 4-х цилиндровых моторах) находятся в одно и том же положении.
Прошивка написана таким образом, что 1-й цилиндр считается от маховика, на него первым и подаётся топливо, а так же фазы открытия клапанов соответственно считаются от него.
Почему??? Да просто инженерам так захотелось. Или исторически сложилось. А может быть что кто-то по пьяной лавочки посчитал справа налево... и сказали что так лучше. Так и повелось у автомобилестроителей РЕНО. А менять потом не зачем. На работу ДВС не влияет.
Других мыслей у меня если честно нет.
Это понятно. Просто иногда возникает вопрос о снятии форсунки (например первой или четвёртой) и тут же опять возникает вопрос а с какой стороны считается первая.
Mishania вне форума   Ответить с цитированием