Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2010, 18:15  Вверх  #6
Believe_Me_Not
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Believe_Me_Not
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от titarovec Посмотреть сообщение
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Беларусь — наряду с Белоруссией одно из официальных сокращённых названий восточноевропейского государства Республика Беларусь (Республика Белоруссия). В русском языке традиционно именуется Белоруссия. В Республике Беларусь официально употребляются лишь два названия: Беларусь и Республика Беларусь.
Чушь собачья! Просто полый бред! Нет такого государства Республика Белоруссия! ))) Только Республика Беларусь!
Белоруссия - так по привычке называют россияне нашу страну со времен СССР. Только сейчас государства БССР и как его еще называли Белоруссия уже не существует. Ща на этой территории Республика Беларусь или Беларусь.
В слове Белоруссия ничего плохого нет, просто это неправильно. Это все равно, что американцы будут называть Россию "Совет Юнион" под предлогом того, что они так привыкли или более того, когда их поправляют кричать "Не учите нас как правильно говорить на нашем английском языке"! )))
А могут еще написать в википедию информацию о том, что "На ряду с рашен федерейшен другое официальное название страны Совет Юнион" ))))))))
__________________
Renault Laguna II Ph I, 1,9 dCi, Expression, F9Q754, 6 МКПП, 2004 - уехала в Уфу

Последний раз редактировалось Believe_Me_Not; 29.04.2010 в 18:17.
Believe_Me_Not вне форума   Ответить с цитированием