Ложное сообщение об угрозе взрыва в крупном торговом центре «Ашан» на юго-востоке Москвы, посетители которого в четверг были эвакуированы, сделала, по установленным данным, с мобильного телефона несовершеннолетняя, сообщил РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД.
По его словам, девочка позвонила на телефон «02» и сообщила о взрывном устройстве, заложенном в магазине «Ашан» по адресу Люблинская улица, 153. Милиция эвакуировала всех посетителей и персонал центра. Здание магазина обследовали кинологи, однако никаких подозрительных предметов не обнаружили. Магазин работает в обычном режиме.
«Установлено, что несовершеннолетняя девочка пользовалась мобильным телефоном и сим-картой, купленной ее мамой, жительницей столицы. Женщине теперь грозит крупный штраф, она дает объяснения в ОВД «Люблино», — сказал собеседник агентства
__________________
Renault Laguna 2 Ph1, 2002, 1,8 F4P, 5МКПП (JR5) (продана)
|