Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2010, 11:54  Вверх  #4
Sam
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Орск
Сообщений: 100
По умолчанию

Снял сегодня динамики, действительно, как и говорил Oxy, отклеелся диффузор от обода, проклеел его суперклеем.

Но интересно другое: снимая динамик, я удивился его легкости, присмотревшись по-внимательнее, я понял, что ТАКОЙ акустики я еще никогда не видел!! При осмотре динамика я не обнаружил НИОДНОЙ (!!!) металлической детали! Весь корпус целиком сделан из пластмассы, кожух катушеи и магнита сделан из пластмассы. Даже провада идущие к катушке не медные, а какие-то алюминивые или того хуже стальные... Диагноз однозначен - менять к чертовой матери!

Посоветуйте:
1. Продается ли компонентная акустика отдельно по компонентам и стоит ли покупать только среднечастотники, а "пищалки" оставить родные?

2. Я обратил внимание, что 16см динамик впринципе помещается в штатное место, однако будут мешать металлические детали двери и, возможно, его придется смещать вправо и вниз в сторону ручки. Устонавливал ли кто-нибудь 16см динамики в штатные гнезда? И если нет желания заморачиваться с подиумами, возможно-ли в принципе установить 16см акустику в штатные места или не стоит морочить голову и установить более качественные 13 см.

Спасибо.
Sam вне форума   Ответить с цитированием