Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2010, 22:11  Вверх  #8
Serg_0936
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 25
По умолчанию

Расскажу про свою турбину. Может кто нить подскажет что можно сделать. Хоть не совсем не в этой ветке форума , но все же.

У меня машина Л1 1,9 дти- в принципе смысл такой же как и у второй лагуны. Короче кушала машина где то 1,5-2 литра на 6 тыщ, через 20-30 тыщ расход масло увеличивался, и как то ехал по трассе продолжительное время на 5ой со скоростью 90-100км/ч, через 150км чувствую по мотору что его начинает колбасить , ну я с дуру выключаю передачу и тут мои обороты начали не падать а резко увеличиваться сомопроизвольно до тыщ 5-6, и через пару секунд машина заработала как обычно на холостых спокойно и ровно. Я остановился , открыл капот врое все в порядке :dntknw: ну и дальше поехал. Теперь я прочитал здесь же что это масло самопроизвольно горело в цилиндрах. И такая картина у меня повторялась где то через каждую 1-1,5тыщу пробега а иногда при подъеме в гору пропадала тяга и как следствие опять двигатель шел в разнос и сзади валил густой синий дым. На холостых тоже начала дыметь синим дымом. Снял я свою турбину, посмотрел крыльчатки и вал, завез к спецам в Новинки мне сказали что по этой турбине еще как бы ездить можно. Купил б/у турбину, поставил заменил масло, и начал ездить. Сразу на холодную када заводил был небольшой такой дымок синенький, када мотор прогревался было все намана. По звуку и мягкости разгона явно чувствовалась разница, больше 110км/ч и 2500 по тахометру двигателю ваще не давал (не считая разгона). За 6 тыщ на этой турбине она взяла где то 400 гр масла, я уже обрадовался, но дальше становилось как бы хуже. Патрубок отходящий на интеркулер стал больше потеть и становился в масле, и расход увеличился. Теперь от замены турбины проехал 20 тыщ, и на 2 тыщи она взяла уже 600-700 грам, и я чувствую что симптомы повторяються со старой. Теперь я не знаю что делать, от чего же турбина на моем моторе так начинает хавать масло и дыметь синим дымом.
У кого есть какие мысли? подскажите!!
Serg_0936 вне форума   Ответить с цитированием