Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2010, 23:59  Вверх  #3
(ommy
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Бельгия
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sh@m@n Посмотреть сообщение
А что еще можно использовать для очистки форсунок дизеля. НЕ давно держал в руках баллон HI GER для дизеля добавить в топливный бак перед заправкой типа и форсунки промоют и ваще хорошая штука но можно ли ее лить в нашу систему? Кто знает подскажите что можно использовать и надо ли?
сегодня промывал форсунки на своем тракторе, использовал ЛиквиМоли, но не ту которую в бак, а ту, что для аппаратов Jet-Clean. на банке было написанно, что возможна промывка без Jet-Clean подключением банки в топливную систему :) что я и сделал - 2 прозрачные трубки купленные в хозяйственном, снял топливную трубку от фильтра к насосу и трубку обратки от форсунок в бак, вместо них вставил купленные трубки, а другие концы трубок в банку с промывкой. запустил мотор, погазовал минут наверное 15 пока промывка в банке не кончилась и по трубкам не пошел воздух, ну а потом подкючил все как было... по поводу эффекта - еще не понял был он или нет (мыл потому, что завалил тест на дымность и мне посоветовали промыть форсунки)

P.S. на самой промывке мотор работал жестко по звуку, но вибраций при прогазовке было куда меньше, чем на топливе
P.P.S. обратку перенаправлять в банку обязательно, а то ТНВД в момент переправит все содержание банки в бак :) в топливной круговорот нехилый :)
__________________
Laguna II Ph I, Grandtour, 2002, 1.9 dCi, 120pk (F9Q 750) - R.I.P. (отбегала свое, 385 ккм, второй за 120 ккм прогар прокладки ГБЦ, дальнейший статус не ясен...)
Opel Astra H Station, 2008, 1.7 CDTI, 101pk (Z17DTH)

Последний раз редактировалось (ommy; 21.02.2010 в 00:13.
(ommy вне форума   Ответить с цитированием