Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2010, 23:43  Вверх  #53
Полковник
club-renault.ru
Освоился
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Сегодня прошел год и четыре месяца эксплуатации машинки. И машинка на бортовом компьютере, выдала мне замечание, что низкий заряд батарейки в ключе-карте "свободные руки" (разряжен элемент питания картыRENAULT).

Понятное дело, что замена батарейки в карте, дело элементарное и описано в мануале по машине.



Ноо... В мануалы не все ползают и читают. Да и несколько фоток, плюс немного дополнительной информации, будут вам в помощь.

Например эта. Так выглядит карта и сама батарейка, с маркиировкой CR 2032 3V (неважно, будь то панасоник, макселл и т.д., но маркировка то одна.


Стоимость батарейки у дилера в районе 70,00 рублей (ну минус скидка). А для того, чтобы не ездить к дилеру, я и указываю маркировку батарейки и ее приблизительную цену у него.

Итак, нам надо открыть сам ключ-карту, чтобы достать и заменить батарейку. Для этого, в торце есть кнопочка, которую надо нажать и для начала, вытащить из нее само жало ключа





Следующим шагом, открываем саму крышечку, под которой батарейка. Не боимся сломать ее, просто настойчиво, пальчиками тянем ее. Она крепится на защелках. Но открывается достаточно легко.



Далее, аккуратно поддеваем батарейку снизу, отверточкой.


И вот она Ваша!


Сборка, естествено в обратном порядке.
Как я уже написал, у меня она отслужила год и четыре месяца. Заодно я поменял батарейку и во втором ключе, который лежит дома. Так оно надежнее.
Наверное это мелочи, и не заслуживает внимания, но кому то всеж помогут.
__________________
Laguna III, 2,0T,6АКПП, "Privilege" + шторки + двойное остекление + люк, чёрная жемчужина (676).
Полковник вне форума   Ответить с цитированием