Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2010, 22:29  Вверх  #15
dlalex
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для dlalex
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Off Посмотреть сообщение
Люди добрые, подскажите куда смотреть:

на улице уже давно как -20.
Заводится машина без проблем.
Но нагреватеся по шкале тока на четрверть,
соответственно при выставленной климе на макс (26), в салоне даже через полчаса езды холодно. и машина вроде как парит чутка из выхлопной

Термостат? ОЖ? Клима?

С превиликим удовольствием выслушаю Ваши советы.
Так как у меня две машины то имеется с чем сравнивать ,и что я скажу -в Сценике заметно теплее чем в Лагуне 1,8 но это выражается лишь во времени нагрева салона ,то есть проехать надо большее растояние .
У меня есть ещё одна идея -зачастую виною слабого нагрева является частично засорившийся радиатор печки и я с этим сталкнулся когда ездил на Рено19 и что примичательно промывка его даёт лишь кратковременный эфект.
Как то мне попался совет как понять что радиатор хороший-если при прогретом двигателе включить обдув салона на максимум то руку сложно будет удержать возле дефлекторов.Проверял это на сценике и всё правильно но естественно ни при температуре -20.

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
Цитата:
Сообщение от lexich Посмотреть сообщение
Жизнь заставит,нетак раскорячишся.Оденься потеплее,деловто капот открыть на 5 минут.
А вот я сегодня хотел открыть капот и не смог -замёрз зараза замок или тросик.Хорошо что омывайку недавно подливал а так если что....то и акум не смогу зарядить:alcoholic:.
__________________
Scenic III (2009)2.0DCI ''LUXE'' автомат-AJ0
Grand Scenic III (2010)2.0DCI ''JADE'' автомат-AJ0

Последний раз редактировалось dlalex; 26.01.2010 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
dlalex вне форума   Ответить с цитированием