Цитата:
Сообщение от VilX
Суть такова, у одного мужичка был субарь СТИ импреза, он корешу посоветовал взять Фору. В итоге у мужика была куча проблем, диллер бесплатно поставлял комплектующие, но за работу платил владелец субаря. И вот он типа жалуется, хотя тут есть информация, что он за 2 неделе дважды бил подменный автомобиль + замена тормозных колодок на 15 и потом через 5 тык, говорит о том, что владелец полнейший до:censored:б. Я представил манеру езды этого дебила и понял, что он ваще все сам должен оплачивать, тогда мож подумает, стоит ли так гробить машину. двигатель на 15 тысячах замена О_О 2 раза(!!!) у нас даже русские машины, даже ТАЗЫ старые, на которых таксисты бомбят и качегарят, ходят 100-200+ тысяч. А теперь представьте как он задавливал движок японский, который изначально расчитал на большие обороты.
Помоему проблема не в субаре и не в дилере. Проблема в прокладке между рулем и сиденьем..
....тут и краткое изложение проблемы и вывод!:blum2:
|
Ага, а суть фильма "Терминатор 2": Терминаторы не могут убить маленького мальчика ввиду врожденной склонности к суициду в расплавленном железе. Это и краткое изложение и вывод!
Лично я, осилив только треть,
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...1553451&page=1
Увидел:
- Фора 2009 - это :censored: , проблемы с двигателем, редуктором и амортизатором – врожденные (проблемы у многих).
- А чел. вполне вменяемый, просто его конкретно достали (у Рено с этим тоже бывают накладки:
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=15889)
Особо «порадовало»:
Цитата:
Чуть позже выложу сканы результатов экспертизы по дифу заднего моста, проведенной дружественным Субару-центром экспертом, с объяснениями, что на данном автомобиле НЕЛЬЗЯ БЫСТРО ЕЗДИТЬ!!!, а мост рассыпался от того , что масло в нем (мосте)следуя центробежной силе перетекало к стенкам корпуса дифа и не смазывало шестерни и сателиты, вот так следуя логике эксперта и объяснениям Дилера этот автомобиль предназначен для спокойной и размеренной езды , по прямой и ни в коем случае на скорости на нём нельзя поворачивать , так как в момент поворота, детали заднего моста лишаются смазки.
|