Цитата:
Сообщение от akella2009
Эт точно! Пока не отключил ЕСП не смог выбраться из грязи - даже обидно немного стало, что без неё лучше... вроде как помогать должна, а только хуже делает
|
Ну не знаю. Может у меня след. поколение, но я только благодаря ПБС из такого :censored: выезжал. Тапочку в пол и только удары ПБС-ки. Главное ехать на максимально прямых колесах.
Принцип работы: на каждом колесе датчик скорости. Система считает разницу и торомозит то, которое быстрее. Задние колеса тоже учитываются, поэтому работает если буксуют оба ведущих. Еще, как я имел удовольствие убедиться, учитывается еще и положение руля. Если вывернуть руль, то внешнее колесо должно крутиться быстрее. Система это учитывет и, если в грязи вывернуть руль и газануть, то можно закопаться. Хотя, если в грязи так рулем крутить - никакая ПБС не поможет.