Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2009, 23:04  Вверх  #307
ssol
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Беларусь, ГОМЕЛЬ
Сообщений: 2,906
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
1.9 dci. У меня тоже по городу литров 9-9.5 показывает, средняя скорость 20-25 км/ч, по трассе пока не проверял, но вроде мгновенный расход хороший, в районе 5 литров. Что-то не впечатляет меня расход, да и не шприцую я совсем, должен быть я так понимаю в районе 8 литров?

Не дымит, динамика отменная, холостые как вкопанные, но при тесте приборки (зажатая кнопка компа + зажигание) показывает ошибку под символом "t", она называется "ошибка сигнала впрыска, регистрируемая в течение не менее 4 секунд"
Так вот вопрос, что за ошибка и где копать? Понятно что впрыск, но что конкретно смотреть, датчики и тд?
Имеет ли смысл смотреть и чистить EGR, влияет ли его чистка на расход именно? Потому как интересует меня только этот фактор, повторюсь, динамика супер!

П.С. смотрел MAF, тот что за возд.фильтром, чистый и ничего не поломано там и так понимаю он влияет больше на динамику, чем на расход
полностью присоединяюсь по городу 8-9 литров за городом 4,8-5,4 все зависит от средней скорости в городе 26,7 за городом 80км, примерно
ssol вне форума   Ответить с цитированием