Знач план действий такой:
1. Идентификаторы устройств возьму из ДДТ.
2. "Расшифровывать" информационные сообщения по шине КАН собираюсь сопоставляя данные, которые приходят в ответ на запросы по К-линии с пакетами данных, которые будут ловиться в КАН-шине. Вообще, задача дзопная. Как вариант - брать отдельно каждое ЭБУ с его датчиками и слушать, что ЭБУ дудит по этим датчикам.
3. Надо будет поковырять программную часть клипа на предмет вытаскивания протоколов. Спасибо Алексею, фото клипа он выложил, так что тип ЦПУ клиповского известен, значит уже есть возможность нормально интерпретировать код клипа.
Это наиболее вероятный путь, всякие варианты "случайно нашел дыру на сервере Рено и невозбранно скопировал все техдоки" не рассматриваю :) Да, не просто, но жутко интересно и полезно :)
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана 
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
|