Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2009, 00:55  Вверх  #2
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Про изменения в стиле вождения:
до введения лишения за сплошную - на разметку(прерывистая она или сплошная) фактически не смотрел. Безопасно - обогнал, есть сомнения - не спешу.
С введением зачастую приходится делать более неприятные обгоны, чем если бы этого не было... (тк у нас по 20км сплошной линии)
так что лично на меня это повлияло отрицательно, зато "не нарушаю".

PS 12.15.4 не за обгон, а за выезд на полосу встречного там где это ЗАПРЕЩЕНО.
Так что если сплошная началась, то получается что в том месте ты выезжать на сторону встречного движения не мог, но выехал => 12.15.4.
Другое дело, доказать необходимость такого выезда... или то что не мог видеть что она заканчивается.

это про сдачу времянки
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием