Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2009, 20:00  Вверх  #1
AlexeyCC
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Новгородская область Боровичи
Сообщений: 73
По умолчанию установка противотуманных фар

Сегодня решил заморочиться установкой противотуманных фар на свою Лагуну2(т.к. первоначально их небыло), Спасибо USTAS'у за предоставленные детали по хорошей цене. Поменял подрулевой переключатель(потому что на моём небыло положения включения передних туманок), снял заглушки в бампере и с правой стороны нашел колодку для подключения одной правой туманки, рядом с этой колодкой была ещё одна в форме круглого цилиндра(как я понял это для подключения второй, левой туманки) с помощью проводов был сделан удлинитель до левой стороны бампера, преобретен штекер для лампы H11, всё это было подключено, но возникла одна проблема с правой стороны туманка горит, а с левой нет. Тестером проверил напряжение 13.5 вольт на левом штекере есть, но фара не горит.
У меня возникла догадка(но времени проверить её у меня небыло), лампа Н11 имеет полярность(обычно у ламп накаливания её нет)???? Кто в курсе по данному вопросу подскажите. Может кто-нибудь снимал бампер и помнит как идут провода к левой туманке подскажите.
__________________
Laguna 2 Ph1, 1,8, 5 МКПП, 2003 г. в.
AlexeyCC вне форума   Ответить с цитированием