Тема: Купил.....
Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2009, 16:09  Вверх  #2
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
ну и как же нам разговаривать? ))

Добавлено через 41 секунду


в размерах всего лишь 15 см седан выигрывает у лифтбэка )))
Технические характеристики Ford Mondeo
Цена: 811 000 - 1 370 000 рублей
Тип кузова: Седан
Длина: 4844 мм
Ширина 2078 мм
Высота: 1500 мм
Модельный год: 2008
Количество дверей:4
Количество мест:5
Объем багажника:550 литров

Лагуна3
Длина, мм 4695
Ширина, мм 1811
Высота, мм 1445

Артём ты прав, по бумагам разница не большая

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
Размерами мондюк и визуально больше и особенно внутри. Меня разочаровала слишком аляповатая консоль и откровенно плохо закрывающиеся двери. А так наверняка вполне достойный агрегат, у фордов соотношение цена/качество всегда приличным было.
К дверям претензий нет пока

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
Ford Mondeo / Форд Мондео

Не секрет, что привлекательный внешний вид является одним из главнейших факторов, влияющих на симпатии покупателей к той или иной машине. Удачный дизайн последних фордовских автомобилей (S-Max и Galaxy), называемый «кинетическим», привлек немало покупателей. Новый Mondeo решили выполнить именно в этом стиле. Как и ранее, Mondeo выпускается с тремя кузовами: седан, хэтчбек и универсал. Относительно своих предшественников (Mondeo II 2000 г. и тем более Mondeo I 1992 г.) новинка заметно прибавила в размерах и теперь не отличается по своим габаритам от многих европейских представителей более высокого E-класса (например, от седанов Audi A6 и BMW серии 5). Колесная база нового Mondeo выросла с 2 754 до 2 850 мм, а длина кузова седан — до 4 844 мм, ширина и высота — от 1886 мм и 1500 мм. В целом новый Mondeo чуть больше и просторнее, чем его основной конкурент на европейском рынке — Toyota Camry.

Внушительные размеры автомобиля способствовали повышению уровня его пассивной безопасности. Автомобиль оборудован фирменной системой IPS, семью штатными надувными подушками и верхними шторками безопасности.

Новый Mondeo в крэш-тестах Euro NCAP получил 5 звезд. Существенно возросла активная безопасность. В дополнение к переработанной подвеске и дисковым тормозам всех колес автомобили в базовой комплектации для европейского рынка оснащены усовершенствованной системой динамической стабилизации EPS. Кроме этого, по заказу предлагается адаптивный круиз-контроль ACC, адаптивные биксеноновые фары AFS, контроль давления воздуха в шинах TPMS, безопасные покрышки типа RunFlat, передний и задний датчики парковки, амортизаторы переменной жесткости CCD с электронным управлением, а также устройство стабилизации уровня кузова при полной нагрузке (для универсалов). Вместимость багажника седана составляет 550 или 493 л в зависимости от того, какие шины установлены на автомобиле — безопасные или обычные, с полноразмерным запасным колесом. Максимальная вместимость багажного отсека хэтчбека без запасного колеса возросла до 540 л или 1460 л при сложенных задних сиденьях, а универсала — до 554 или 1745 л.

Новый Mondeo предлагается, как и раньше, в нескольких комплектациях — от базового Ambiente до наиболее комфортного Titanium X. Самое богатое оснащение включает водительское сиденье с электроприводами регулировок по восьми позициям, отделку сидений натуральной кожей и искусственной замшей, подогрев передних и задних сидений, лобового стекла и форсунок стеклоомывателей, датчики дождя и освещения, 2-зонный климат-контроль, самозатемняющееся салонное зеркало заднего вида. Для управления навигационной системой, аудиосистемой, круиз-контролем, маршрутным компьютером и встроенным сотовым телефоном предназначен электронный интерфейс HMI (Human Machine Interface), аналогичный тем, что применяются на автомобилях Audi и BMW.

Силовые агрегаты подверглись глубокой модернизации. Вместо прежнего 1,8-литрового мотора появился более экономичный 1,6-литровый мощностью в 110 или 125 л. с. Более мощный 2,0-литровый 145-сильный двигатель применялся на предыдущей модели Mondeo. Все три мотора комплектуют только механической 5-ступенчатой коробкой передач. С новейшим гидромеханическим 6-ступенчатым «автоматом» Durashift 6-tronic пока работает только 2,4-литровая «четверка» в 160 л. с., аналогичная той, что устанавливается на автомобилях Mazda6. Наиболее быстроходный Mondeo оснащается 2,5-литровой рядной бензиновой турбонаддувной «пятеркой» мощностью 220 л. с. и 6-ступенчатой «механикой». Вместе с этим силовым агрегатом можно заказать более жесткую спортивную подвеску и низкопрофильные шины на 18-дюймовых дисках. Экономичные исполнения Mondeo комплектуют турбонаддувными высокомоментными дизельными двигателями рабочим объемом 1,8 л (101 л. с.) и 2,0 л (130 и 140 л. с.). Самый слабый дизель агрегатируется с обычной 5-ступенчатой механической коробкой, более мощные — с 6-ступенчатой «механикой» или «автоматом» Durashift 6-tronic (с мотором в 130 л. с.). Сборка Mondeo началась весной 2007 г. на бельгийском заводе Ford в городе Генк.

Добавлено через 20 минут 36 секунд
Попытаюсь описать ощущения от разницы между лагуной2 и мондюком4, хотя, наверное это будет не совсем корректно, но простите, лагуны3 у меня нет.
Подвеска:
Пока сложно сказать. Форд новый и пока не раздолбился, но не могу сказать, что лагуна проигрывает. Ощущения похожие. Тормоза хорошие на обоих машинах.
Управление:
Сцепление у лагуны намного жостче. Ощущение, что в жигули сел )). Руль крутится туже. Управляемость схожая. Обе машины хорошо входят в повороты.
Климат:
Больше нравится у лагуны, ибо на форде не отражается на экране направление обдува в автоматическом режиме, да и работает он как то менее предсказуемо, чем в лагуне. Но есть один важный плюс!!! - режим МОНО!!! Это когда можно крутить одну ручку водительской зоны и синхронно выставляется температура в пассажирской зоне.
Салон:
Очень привык к кнопке аварийки в лагуне (мы в регионах постоянно ей пользуемся и благодарим друг друга при перестроении).
Сам салон конечно больше, что радует. Пластик на вид качественный, но сильно подвержен царапанию и все пятна от влаги и.т.д. очень видны.
П.С.
Про навороты писать не вижу смысла, ибо всё зависит от комплектации.


Добавлено через 4 минуты 14 секунд
Ещё хочется отметить подрулевой джойстик в рено. Кнопки на руле очень сильно проигрывают

Последний раз редактировалось colobus; 14.10.2009 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
colobus вне форума   Ответить с цитированием