Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2009, 20:43  Вверх  #37
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александер Посмотреть сообщение
Не согласен !!! с Вами по поводу прогара!! если у машины гидрокомпенсаторы то регулировка не требуется, а если обычные клапана то через 40-50 000 и не будет ничего! У самого пробег 50 000 в год, уже вторая машина на газу... И тогда вопрос а как тогда с завода идут машины на газу? там что головка из другого сплава? Просто криворукие мастера пытаются оправдаться!!!!
Если внимательно читать, то я писал,что прогорают сёдла клапанов после 150-200 тыс.км.
Вся проблема при установке ГБО состоит в разном октановом числе газа и бензина. Отсюда и недостаточная степень сжатия, а как следствие горючая смесь сгорает не до конца, а догорает в выпусках, проходя через клапана. В результате возникает перегрев выпускной системы который в дальнейшем и приводит к прогару сёдел клапанов.
Отвечаю на вопрос об установке ГБО на заводах изготовителях. Дело в том что они, заводы, выпускают машины на газу уже с увеличенной степенью сжатия и откорректированным зажиганием, и при переходе на бензин комп меняет настройки. Вот и всё.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием