Тема: Дымит!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2009, 22:06  Вверх  #45
Dmitri
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Dmitri
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 26
Сообщение

Привет всем Реноводам!!! Вкратце опишу свою историю. Комп выдал ошибку (Einspritzanlage Defekt), если переводить с немецкого то, НЕИСПРАВНОСТЬ ВПРЫСКНОЙ СИСТЕМЫ. Последствия- потеря мощности и очень много черного дыма, а на дисплеи горит СЕРВИС. Жаль за рулём был не я, ощущений не знаю. Когда завёл сам, на дисплеи ничего не было, дым отсутствовал и мощность была. Потом через некоторое бремя повторилась всё заново. И снова за рулём был не я, когда сел в машину все работало отлично, не каких признаков неисправностей не было. Но вот в третий раз, за рулём был я, и всё по новой (Комп выдал ошибку (Einspritzanlage Defekt),НЕИСПРАВНОСТЬ ВПРЫСКНОЙ СИСТЕМЫ). Это случилось на автобане, при скорости 150-160 км/ч. Мощности не стало, скорость сбросил до 100, когда надавил на педаль газа, в заднее зеркало увидел черный дым. Свернул на стоянку, заглушил, машина постояла пол часа, завёл и не каких признаков неисправностей. На второй день поехал в автосервис РЕНО, объяснил всё как было, оставил машину на ремонт. На следующий день забрал, сказали, что очень грязный был EGR. Получил также счет на 118,57 Евра. Они его почистили.
ТЕПЕРЬ ВОПРОС- Если я захочу почистить сам этот EGR, то нужно ли ПРИБОР ДЛЯ ПРИВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ КЛАПАНА РЕЦИРКУЛЯЦИИ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ??? В тех-нотах написано, что надо. Или можно проста снять и почистить.
Dmitri вне форума   Ответить с цитированием