Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2009, 21:17  Вверх  #20
Anton F
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Anton F
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SurySan Посмотреть сообщение
Нет, ждём хэтч, дизель автомат в Динамике с "замшей", Сити, свободными руками.
Статью прочитали вечером, после заказа машины и ... расстроились, хотя чужое мнение - это чужое мнение, главное свои ощущения. Ни о каких "дачных длинномерах" на вкуснопахнущих алькантровых седениях и речи быть не может.
Сомнения все из-за устойчивого мнения, что французский автопром не отличается качеством и долговечностью. Решили проверить на себе, т.к. Лагуна пленила нас сразу же!
Прошел месяц с момента получения машины, которую я совсем не собирался покупать ....(Laguna III,2.0 DCi, хетч, самая простая). Просто хотел Megan Estate. Но когда в августе цены на него практически сравнялись со стоимость Лагуны (с учетом разных скидок), решил не искушать судьбу, все взвесил, посчитал .... плюнул, вздохнул и пошел покупать .... Отдельное спасибо друзьям, которые сказали, что дизеля даже в России бояться не следует и менеджеру автосалона, проявившего некоторую неназойливую настойчивость с целью лучше ознакомить меня с потенциальной покупкой. 22/08/09 я выкатился из салона на своей новой машине. До этого, как видно из подписи, катался на, в некотором роде, "французском" автомобиле и имею о нем самые лучшие и теплые отзывы за все три года эксплуатации! Поэтому, хоть изредка заглядывал в другие салоны, но практически наверняка знал, что и моя следующая машина будет иметь ромбик (бриллиант) на капоте. Сегодня машине исполнился 1 месяц. Пройдено 1521 км (езда практически только в городе по сплошным пробкам - 10 км за 1,5 - 2 часа). После 1000 машина уже пошла лучше. Хотя, если хочешь не иметь проблем в будущем, обкатыать лучше хотя бы тысяч до 3000 (и двигатель и АКПП), что я и собираюсь сделать. Ехидные замечания друзей и коллег о том "что французский автопром не отличается качеством и долговечностью" в значительной мере поутихли после встречи с Большой Черной Кошкой (так я ее прозвал, бросив как случайный мимолетный взгляд). За истекший месяц те, кому повезло поездить со мной, - просто ... слегка завистливо молчат. Что к этому добавить? Лишь то, что не раскручивая двигатель более 2500, наблюдать как в зеркале заднего вида превращаются в малозаметную точку все стоящие позади - это говорит о многом ... И это приятно, черт возьми !!!
__________________
Москвич-2140 - ВАЗ-2109 - ВАЗ21213 - Renault Logan 1.4 - Irbis ZR (Скутер сыну) - Renault Laguna III 2.0 DCi - ...

Ни жезла, ни гвоздя !
Anton F вне форума   Ответить с цитированием