Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2009, 06:36  Вверх  #11
andy1erm
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Tula
Сообщений: 71
По умолчанию

Менял вчера знакомому наружный пыльник на левом приводе. Блин, смех и слёзы. Приехал он ко мне под вечер, я уже порядком уставший хочу сделать всё побыстрей. Задрал Лагунку на подъёмник, масло из коробки долой, привод вытащил, трипод снял, подшипник на внутреннем пыльнике сбил, режу старый пыльник, всё готово. Говорю знакомому - давай новый пыльник, он достаёт из коробки, смотрю - не тот! Немая сцена. Думаю - дурак, ведь обычно всегда проверяю перед разборкой запчасти, а тут запарился и был наказан. Вечер, машина без привода на подёмнике, все магазины уже закрыты. Начинаю лихорадочно думать, "что делать?" ("кто виноват?" и так понятно). От переднеприводных ВАЗов пыльники не подходят, тут на глаза попался пыльник от 41-го "Космича" (46 руб. за шт.), утром приезжал товарищ хотел пригородить его на свой лансер, но он не подошёл. Меряю, ну прям "как родной", только чуток короче. Выбор был небольшой. Поставил. Посмотрим сколько проходит. Так, что если совсем туго с деньгами или нет возможности заказать родной пыльник, а ездить надо, то покупайте от 41-го Москвича и ставьте. Качество изготовления самого пыльника, целиком и полностью на совести завода. Удачи.
andy1erm вне форума   Ответить с цитированием