Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2009, 13:22  Вверх  #12
Сергей 777
ЛагуноВедун
Освоился
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566
По умолчанию Лагуна 3

Цитата:
Сообщение от Hot Driver Посмотреть сообщение
3. Т.К. данная проблема особенно проявляется в жару, склюняюсь к предположению, что часть л.с. забирает работа кондиционера (климата).
У себя четко отметил, что как только на улице жара, то климат начинает работать на полную катушку и тем самым заметно влияет на динамику разгона. Однако какого именно разгона? Если разгон спокойный то разницы не замечаешь, а вот если хочется быстрей других стартануть со сфетофора, то динамика уже не та, климат не дает. В жару 140 сил маловато для спортивного старта. Поступаю следующим образом. Уже знаю, что в например с этим Фордом хочу по спорить и стартануть со светофора, для этого на минутку выключаю климат, стратую и потом в движении заново включаю климат. Если такой алгоритм не увеличивает динамику, то тогда соглашусь, что эта существенная проблемма и ее надо решать кардинально. Значит что-то там глючит.
И еще. Качество бензина даже на одной и той же заправке бывает разное. Особенно это проявляется летом в сильную жару. За все время эксплуатации заправлялся только 95 бензином на двух заправках : "Сибнефть" (которая на самом деле Газпромнефть-Центр) расположенная на выезде с аэропорта Шереметьево 2 и Лукойл на Ленинградке, расположенная сразу после Ашана. Так вот заметил, что иной раз летом после Сибнефти машина тупеет и поэтому в основном заправляюсь там в прохладные дни, а в жару заправляюсь 95 Экто на Лукойле, на нем двигатель веселее работает.
Однако ни выключенный климат, ни что другое не помогло мне победить со старта парнишку на Хонде Цивик 1.8, в тот вечер когда мы гонялись с одноклубниками и только турбированный двигатель Лагуны 2 Ярика однозначно поставил этого Цивика на место. Значит 140 сил для Лагуны 3 действительно мало для спортивного разгона и мы владельцы своих 140 сильных Лагун 3 должны понимать возможности своих машин.
Но динамика у 140 сильных Лагун приличная хоть в жару, хоть с включенным кмиматом, хоть без климата и если даже Жигули давят на задний бампер то эта Лагуна явно тупит и ее надо лечить.
__________________
Давайте научимся делать добро из зла потому, что его больше не из чего сделать @@@@@
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием