Цитата:
Сообщение от Владимир947
Реальный случай из жизни:
Работал я в юности)))) на птицефабрике, и у нас был Газ(чекушка), дак вот он как то сломался, вообщем ковыряемся мы под капотом с напарником, мимо идет завхоз(женщина из комиокруга родом, 45 лет) и спрашивает: "что случилось?"....Андрюха(напар ик мой) говорит: "компрессия пропала"...завхоз: "...а где ее брать?"...к слову сказать заправка у птицефабрики ессно своя...Андрюха отвечает: "...на заправке"........воообщем завхозиха взяла два ведра и поволоклась на нашу заправку с вопросом: "компрессия есть??", чем ввела в ступор заправщицу(бабка лет 55-60)...стали они вместе разбирацца и звонить выше, узнавать когда компрессию завезут))))))).......в итоге мы наблюдали месяца два не разговаривающую с нами завхозиху)))))))
|
В чуркестане местных солдат за электричеством отправляли. Типа: «сходи в щитовую принеси 2 ведра электричества».
Идет
- Тебе какого – 128 или 220 ?
Возвращается. Узнает что 380. идет снова.
- Не, у нас только 128 и 220. 380 – это в трансформаторную надо.
Идет в трансформаторную (2 км).
- А ты что собрался электричество в железном ведре нести ? Тебя же убъет! Надо или в пластмассовом либо резиновые перчатки.
Идет за перчатками - не находит.
- Ну ... еще на деревянной палке можно ...
И т.д. и т.п. …
Зато потом хорошо запоминали, какое бывает электричество, где какое и что железные предметы под напряжением можно трогать только в резиновых перчатках.
Что характерно, через пол года, став уже «матерыми специалистами» они сами гоняли новое поколение «за электричеством».