Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2009, 14:38  Вверх  #13
Ivan_Baraban
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foggy Посмотреть сообщение
Фазика нет, F3R дрыгатель, коробка механика (JC5)
Не детонация, просто странный призвук, механическо-тарахтящий. Двигатель едет нормально, как и раньше, только вот звук появился. На холодную слабо проявляется, с прогревом слышим становится.

Обратил на него внимание после того, как снял трубу с катализатором и поставил трубу с пламегасителем. У меня колечко уплотнительное на приёмной трубе наперекосяк стоит (пружина одна сломана), из-под него подсекает на высоких оборотах, может, когда ставил, "разболтал" кольцо это ещё сильнее... Но не похож звук на выхлопной, кажется мне, он механический. Вот и спросил, может, есть какие характерные болячки двигателя/коробки (и её не исключаю) этих, проявляющиеся в равномерном тарахтении :dntknw:
У меня на F3P при невыжатом сцеплении вилка немного бъет об корпус коробки. При нажатом сцеплении звук пропадает. Возможно какая-то часть выхлопной системы задевает кузов (при нагрузке двигатель немного смещается на подушках)
Ivan_Baraban вне форума   Ответить с цитированием