Цитата:
Сообщение от vadimbad123
А что же в таком случае выбил IF? Да и я выбил ту-же самую хренулину. Следует учитывать, что у нас при техосмотре проверяют отгазовку- у дизелей содержание частиц сажи в газах а у бензиновиков СО, СН. И для бензиновиков стоит каталик, для того, чтобы уменьшать содержание этих вредных элементов, у дизелей- каталик служит ещё и для того, чтобы дожигать частицы сажи в выхлопе.
|
очевидно выбивали катализатор, не знаю как у вас, а у нас проверки идут в зависимости от года машины (и соответственно требований на содержание NO, CO и сажи) пример, моя машина скорее всего не пройдет техосмотр по стандартам 2005 года (EURO4) и уж точно не пройдет 2009 (EURO5 - макс домустимое содержание сажи в 10! раз меньше чем в 2002) ( http://en.wikipedia.org/wiki/Europea...sion_standards - там есть таблица по годам, столбик PM это сажа) но во время техосомтра проверки идут в соответствии с годом выпуска машины (уже имелся опыт разбирательств, когда механик зарезал на техосмотре по причине применения требований не соответствующих году выпуска машины)
катализатор отвечает только за NO и CO (при том у дизеля CO и так низкий - специфика сгорания топлива)... для сажи ставят сажевый (FAP) фильтр. если верить интернету, то но появился начиная с 1.9 dci у которых 130 лошадей.
__________________
Laguna II Ph I, Grandtour, 2002, 1.9 dCi, 120pk (F9Q 750) - R.I.P. (отбегала свое, 385 ккм, второй за 120 ккм прогар прокладки ГБЦ, дальнейший статус не ясен...)
Opel Astra H Station, 2008, 1.7 CDTI, 101pk (Z17DTH)
Последний раз редактировалось (ommy; 16.06.2009 в 12:57.
|