Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2009, 21:55  Вверх  #9
RAV77
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для RAV77
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 3,402
По умолчанию

Если можно, то хочу немного посоветовать по этому поводу, так как немного понимаю в этой технике. Значится...
1. Самое главное в цифровом фотоаппарате - это его матрица, а точнее ее физический размер. Я не буду агитировать за тот или другой тип матрицы (ПЗС или КМОП), так как есть недостатки и преимущества у каждой, а вот насчет размера - например: 1/2,3 (для Fuji FinePix S1500) - чем число в знаменателе меньше, тем лучше, поэтому выбирайте в первую очередь по этому критерию.
2. Количество пикселей матрицы вообще ничего не говорит!!! Кстати, чем пикселей больше, тем меньше реальный размер каждого пикселя при одинаковых физичеких размерах матрицы - это влияет на светоувствительность и увеличение шумов (проще говоря такой камерой хорошо снимать в солнечную погоду на улице, а дома качество фотографий будет уже не очень хорошее)
3. Насчет объектива - линзы в нем должны быть стеклянные (бывают пластиковые - не лучший выбор), оптическое увеличение (подчеркиваю - оптическое) для цифровых мыльниц не критично (хотя чем больше увеличение, тем больше искажений, хотя они и в большинстве случаев не заметны), поэтому чем больше - тем не лучше, но у вас появляется возможность "подсматривать" на больших увеличениях.
4. Ну и остальное - для каждого свое, кому что нравится, подержите в руках, только так можно понять - твое это или нет...

DVD, с разрешения RAV77.
__________________
Удачи
Renault Laguna 2Ph1 1,6 v16 Expression 2002 > Renault Laguna 2Ph2 2,0 v16 Dinamique 2006 продана.
Renault Koleos 2,5 v16 Dinamique 2010 рабочая > RAV4 2L
RAV77 вне форума   Ответить с цитированием