Цитата:
Сообщение от Алкаш
У меня к9к без сажевого фильтра и я отношусь очень просто к выбору масла. Сохранился французский гарантийный талон от машины, в котором чётко сказано, что нужно использовать масло с допуском RN 0710.
|
Именно так. Производитель гарантирует нормальную работу бензиновых двигателей с турбонаддувом и дизельных двигателей без сажевого фильтра только при условии использования моторного масла с допуском RN 0710. Для последних дизелей с турбонаддувом и сажевым фильтром идет допуск RN 0720.
Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Леший
Пора задуматься о ремонте
|
Подумалось: у вас по ссылке отчет уверенного ЛагуноВеда, который понимает, что и зачем делает, а Rimmel-ю придется в автосервис обращаться... Там ему предложат разобрать двигатель... Есть ли смысл колоть K4M с таким пробегом?
Для понимания перспектив я бы рекомендовал нормальную диагностику. Если капиталка неотвратима, не самым плохим вариантом считаю замену двигателя.