Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2017, 20:00  Вверх  #13
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,950
По умолчанию

Радиатор поменял. Но испортил патрубок ОЖ. мешался, согнул его. и лопнуло армирование, раздуло его.

Итак, подробности.
Снятый радиатор заводской. При чем по моему вину в дилогусе только один номер, который я и купил, а этот номер по дилогусу идет на л2ф1 1.9д.


Вот трещина:


Купленный радиатор, свежий:



А дальше интересное. Соты (ребра) на старом и новом радиаторе РАЗНЫЕ!!
Старый:


Новый:


В процессе замены:






Радиатор вопреки ожиданиям, был без ковра.


Антифриз залил реношный родной.

И финалочка. Пока все ставил, мешался мне один патрубок, ну я его и загнул, чтобы не мешался. А когда все залил, завел, прогрел, обнаружил такое:


Видимо из-за того, что этот отросток очень короткий, сантиметров 10, армирование порвалось, шланг раздуло. Пальцем потрогал, сердце кровью облилось, мягкое как незнамо что. Очень мягкое.
Патрубка этого нового в РФ нет, б/у нет тоже. Буду пытаться заказать из Польши, пока поставлю туда другой. Что интересно, сам патрубок как то впрессовывается в пластиковый разветвитель. У меня был один такой разветвитель, специально для экспериментов. Выдернул я из него шланг, а вот вставить никак не сумел.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp

Последний раз редактировалось Alexey; 03.07.2017 в 22:01.
Alexey на форуме   Ответить с цитированием