Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2017, 22:49  Вверх  #24
shemabig
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для shemabig
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Эстония Таллин
Сообщений: 254
По умолчанию

Менял втулку в декабре. старая сидела очень крепко на шлицах вала.Пришлось прорезать втулку вдоль, при съеме из соединения посыпалось достаточно много ржавчины, после очистки шлицов обнаружил , что толщина шлицов уменьшилась вдвое, новая втулка имеет люфт на валу, отсюда и лязганье. Примочки вроде просверливании втулки и установки штифта я не одобряю, муторно и НЕНАДЕЖНО. Так катит этот номер для моей Лагуны? Кстати, старая втулка на рже сидела плотно, я в новую забил Дефкон с металлонаполнтителем, но это оказалось ненадолго. Из прочитанного и осмысленного № 14 понял , что выходной вал 82 00711531 акцептируется для коробки JC 5 , а надо его вкорячить в мою JR 5 . Что совпадает так это количество шлицов - 61 шт. Ободряет. Знать еще бы хотя бы сколько зубьев на коничке ,что стоит в JR5 . Кто щупал, подскажите?
Получил деталь 82 00 711 531, вроде как по функции- выходной вал дифференциала , такой как на фотке. Первая проверка - старая втулка - зуб. муфта подошла на вал без проблем, будем снимать коробку и ставить на место вал. Что такое в ссылках - 61 шлиц - ? На моем валу их - 23.

Последний раз редактировалось shemabig; 18.04.2017 в 22:01. Причина: доп данные
shemabig вне форума   Ответить с цитированием