Доброго времени суток!
Отчитаюсь немного. Пробег 145тыс.(брал с нуля, почти всегда тапок в пол, расход летом средний 13-14). Начитавшись форума решил залезть в автомат. Куплено масло elfmatic j6 по 625р/л на emex`е.
Первая замена.
Слилось примерно 2,5-2,6л.По цвету слегка коричневатое, ближе к красному, не мутное. Пахло обычным маслом. Свежее заливал через датчик скорости (спасибо форумчанам), один болтик на 10 выкручиваем и вынимаем датчик. Подлезть к нему можно гибким удлинителем, прям под краем корпуса воздушного фильтра. Вокруг ничего не снимал. Отверстие под датчиком размером примерно с рублевую монету. Воткнул туда шланг, другую сторону шланга в прорезанную дырку в пробке бутылки. Залил 2,6л.
На следующий день проехал 600км. Изменений никаких в работе коробки нет. Никогда не пиналась и не толкалась. Все как и было.
Через недельку вторую замену проведу.
P.S. Коробку всегда прогреваю перед поездкой. Даже летом.
__________________
Laguna III Dinamique 2L AT свободные руки+алькантара+cabase+ксенон+ окно в небо
|