Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2016, 03:25  Вверх  #119
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
По умолчанию

Отмечусь в теме.
Только что с песнями (матерными) и плясками (с использованием неприличных телодвижений) поменял полностью подохший аккумулятор.
Авто у меня на ходу чуть больше недели после 2-месячного ремонта, и глюки с неработающим вентилятором начались сразу после ремонта и подыханием аккумулятора (2 месяца он простоял без дела в холодном гараже и помер от отчаяния, видимо).
Если с новым аккумулятором глюки продолжатся - отпишусь тут.

Пока не наткнулся на эту тему - у меня было предположение, что глюк связан с заменой моторчика вентилятора на дешевый б/у праворукий вариант. Ибо у меня была Л2Ф1 с родным леворуким моторчиком, и он не начинал глючить при кончине аккумулятора. Сейчас Л2Ф2 и моторчик печки я поменял 3 мес назад на праворукий со сменой полярности.
Почему я грешил на "праворукость" моторчика? Потому что у него щетки развернуты в другую сторону по сравнению с леворуким. Соответственно, при смене полярности, щетки "смотрят" против направления вращения вала. Может, из-за этого его клинить начинает?
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием