Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2015, 13:22  Вверх  #76
OlStar
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для OlStar
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Бор Нижегородской
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
Бывает. Хотя мне показывает.
вот еще парочка видюх
http://www.youtube.com/watch?v=yhytnr9S_Nw
http://www.youtube.com/watch?v=KlW1C1HgEaU
Спасибо. Посмотрел все ссылки, но в другом браузере. Этот, Vivaldi, почему-то не открывает.

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
Модернизировать лампы я не предлагал. Это Ваше решение. И после того, как Вы их решили модернизировать, то стали доказывать мне как правильно это сделать. Зачем мне эта информация? Повторюсь: - Я не собираюсь их модернизировать.



Взято с википедии. Если это не правда - ссори:
"По типу зависимости сопротивления от температуры различают терморезисторы с отрицательным (термисторы или NTC-термисторы, от слов «Negative temperature coefficient») и положительным (позисторы или PTC-термисторы, от слов «Positive temperature coefficient») температурным коэффициентом сопротивления (или ТКС). Для позисторов — с ростом температуры растёт их сопротивление; для термисторов — увеличение температуры приводит к падению их сопротивления."

Т.е. я сделал вывод, что терморезисторы подразделяются на:
- термисторы
- позисторы.

Может я и не прав.

Судя из Ваших утверждений терморезистор - получается это позистор, а термистор это отдельная радиодеталь, никакого отношения к терморезисторам не имеющая.

Хотя и у позистора и у термистора изменяется сопротивление в зависимости от их температуры.



Я привел фото с каталога компании Космос. Там написано, что:
"Терморезистор РТС. Используется для плавного разогрева электродов лампы, что многократно увеличивает срок службы"

Я лампы с терморезисторами использую:
1. Что бы не моргали при использовании выключателя с подсветкой. Это основное.
2. При одинаковой стоимости беру лампы с более длительным сроком эксплуатации.

Какой тип и марка терморезистора меня действительно не интересует. Зачем мне это? Зачем модернизировать лампу с холодным стартом (покупая терморезисторы, впаивая, экспериментируя, тратя время), если в свободной продаже есть лампы с бережным стартом по той же цене, что и с холодным стартом? Скажите - зачем?
Если я купил телевизор, я же не разбираю его и не смотрю на каких компонентах он построен? И не открываю спор о взаимозаменяемости и доработках. Есть же спец. форумы, где всё это обсуждается и на форуме присутствуют специалисты данной сферы.
Сейчас вокруг нас море электроники и разбираться в составных частях каждой единици нет ни желания, ни времени. Если конечно что то действительно не вызовет интерес (как например перевод освещения квартиры на сверхяркие светодиоды - эта тема мне нравиться и я её изучаю и внедряю в жизнь).



Ну так что из этого следует? Я им не запрещаю, а наоборот только приветствую - пусть делают, тем более что это им нравиться. Часто использую и сам какие то интересные разработки, взятые с интернета. Но в купленные за 150-200 руб. лампочки мне лично изменения и доработки вносить нет желания, тем более, что сейчас покупаю только доработанные заводом изготовителем. И не буду модернизировать. Даже не уговаривайте.


Евгений, у меня все видео открываются. Именно так и моргали у меня лампочки несколько лет назад. Теперь всё отлично. За несколько лет ни одна не перегорела.




Кстати в этом видео ставиться сопротивление. Оно рассеивает энергию при выключении в тепло.

То же самое делает и терморезистор в лампе при выключенном состоянии, как мне кажется. Рассеивает энергию в тепло не давая стартовать лампе.
:lazy2:
__________________

Последний раз редактировалось OlStar; 14.10.2015 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
OlStar вне форума   Ответить с цитированием