Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2015, 00:18  Вверх  #44
OlStar
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для OlStar
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Бор Нижегородской
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
Это понятно. Просто рекламируют, что диодные известных марок за хорошие деньги - практически вечные. Не ведитесь на это. Нет нормального теплоотвода у габаритных светодиодных ламп. Когда я использую сверхяркие светодиоды дома для освещения квартиры по 1 Вт считаю, что минимальная площадь радиатора должна быть около 5*5=25 см2 на 1 Вт. При этом окружающая температура дома 18-22 градуса. У этих лампочек 1-1,5 см2 радиатор. Плюс на солнце фара прогревается до больших температур.
И получается, что по факту долговечность светодиодных ламп в габаритах меньше, чем у ламп накаливания. Ну не любят диоды перегрева.
Вот фото разобранной сгоревшей Осрама лампы:
На светодиоды радиаторы? К ним же не подлезешь. Даже галогенки по инструкции запрещено руками трогать, только в чистых перчатках или через фланелевую тряпочку, а то жир с пальцев останется на колбе и она тут же треснет. На них и дышать нельзя. Насчёт долговечности..... Почему сгорают обычные лампы? Холодная нить накаливания имеет очень малое сопротивление, поэтому при включении в первый момент через неё идёт очень большой импульс тока. Потом нить разогревается и сопротивление увеличивается. Всё прекрасно, лампа в обычном режиме. У светодиодов нет нити накаливания и разогреваться там не чему. Почему я поднял тему о замене простых ламп на светодиодные? Впереди поставил светодиодные и забыл про них, а сзади уже трижды менял лампы. Надоело. И домашний опыт тоже в пользу светодиодных ламп. У меня споты в потолке. Обычных хватало максимум на два-три месяца. Люминисцентные не намного лучше -там тоже есть нити накаливания, да плюс ещё электронный блок. Разорился, купил светодиодные, вкрутил. Теперь живу и жизни радуюсь. Светят лампы ярко и не меняю их уже третий год.

Вот такую светодиодную лампу, предназначенную для фары, я использую в качестве переноски в гараже

Вставил в корпус от простого фонаря. Пользуюсь и зимой и летом и в жару и в холод, падала она у меня много раз, и ничего, светит бедолага, даже не тускнеет и контакты не теряет, хотя произвели её наши китайские братья.
__________________

Последний раз редактировалось OlStar; 11.10.2015 в 01:07.
OlStar вне форума   Ответить с цитированием