Естественно, оказалось временно. А тут еще и погода хорошая была.
В общем, дело оказалось в микрике, но не совсем. Сам микрик в конфетном состоянии (как визуально, так и тестером). А вот ползунок, который его нажимал - клинил. Похоже, в замке этот ползунок оказался единственной деталькой со смазкой, и то только на одном конце. За 9 лет смазка затвердела и, вместо снижения трения, стала тупо клинить. (Там кусок смазки был по консистенции как твердый сыр.) Пружинки чтобы сдвинуть уже не хватало. (Да я и пальцем с трудом сдвигал.) Все вычистил, набухал густой силиконовой смазки. За 2 недели ни одного глюка.
Спасибо всем участвовавшим! Я сам бы долго разбирался. Без фоток еще и микрик фиг найдешь.
Кстати, по поводу дергания ручки - правильно не дергать, а оттянуть наружнюю ручку до упора и отпустить. Там как раз в нужное место стукнет и может расклинить. Как у меня раньше получилось.
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
|