Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2015, 10:39  Вверх  #2
виктор123
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: МИНСК
Сообщений: 277
По умолчанию

поспрошаю умного совета в этой теме. Ситуация следующая. На самом бензонасосе подгорел 1 из 4 контактов (по длине осталось около 50%). Купленная б/у фишка - которая идет от авто к насосу (новая только под заказ 3-4 недели за 7 тыс рос.руб.) - просто не достает до этого 4-го контакта. Единственная мысль - снять насос и пустить как-то напрямую 4-й провод, в обход фишки бензонасоса (через аккуратно просверленное отверстие в 2-3 мм (по диаметру провода) в крышке бензонасоснасоса ).
И тут самое главное - как это сделать максимально безопасно, учитывая что насосик плавает в бензине и для беды много не надо? Т.е. как максимально изолировать это соединение? Пока надумал только термокембрики в несколько слоев (разные диаметры) использовать, + может какую поверху еще бензостойкую изоленту поищу в магазинах.
Само собой, самый оптимальный вариант - заменить бензонасос, но мой однозначно рабочий и менять его из-за 1 подгоревшего контакта считаю глупо, или ...напрасно так считаю?
виктор123 вне форума   Ответить с цитированием