Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2008, 14:31  Вверх  #10
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
По умолчанию

да это все понятно) просто шанс есть...

по поводу некоторых признаков могу написать, так сказать выразить свое делитантское мнение...

сначала пару вводных слов... главное отсеять СИЛЬНО битую машину... если дело обошлось лишь косметикой - то ничего страшного в этом нет... тк цены на лагуны мягко говоря ниже чем ее потребительские качества, то чего-то сильно скинуть с цены у вас врядли получится, только если человеку оч нужно продать, а так... я бы из-за косметики не снижал ;) тк практически любая машина старше 5 лет, хоть немного, но битая...

эти признаки естественно не говорят что машина 100% битая...

1) проверить закрывание дверей... хотя передние будут в любом случае закрываться потуже из-за того что пользуются чаще, они потяжелее, но все должно работать четко... усилия примерно одинаковые для закрытия передних. задние... закрываются практически без усилия, чуть подтолкнул и она дальше сама закрылась...
2) осмотр фар и фонарей... у лагуны они идут ровно с боковой поверхностью... перепад в 2-3 мм(хотя наверно в 3 и более) говорит о том что либо фара криво вставлена либо была авария
3) задок - если бьют - уезжает ниша колеса... тут думаю индивидуально в зависимости от удара, поэтому смотреть надо, зная как должно все выглядеть
4) передок... - там пластмаски под копотом осматривать нужно... они трескаются при аварии... тк капот алюминиевый и довольно близко, при его сминании портятся уплотнители и некоторые пластмаски (конечно все можно менять, но это дополнительные затраты
5) зазоры между дверями, багажником, фонарями, фарами... примерно одного порядка
6) VIN под стеклом... у меня он прекрасно виден, как понимаю влага итд итп туда не попадают... поэтому если его там нету или он свернулся - то возможно тоже битая машина, тк стекло герметично сажается... хотя это опять же мои догадки

Краска... - посмотрите трещины по кузову... сколы... ржаветь и гнить врядли будет... но некоторые характерные могут свидетельствовать об аварийности итп...

геометрию лучше на стенде проверить как я и говорил...

на сколько я слышал... при чуть более сильном ударе плывут лонжероны, а это вся геометрия по бокам итп, возможно склонность поводу крыши... в общем ремонту на тучу $$. поэтому смотрите покаты крыши, ровность боков итп

удачи

предложенные машинки смотреть надо...

1) - явно авторынок\перекупщики, как мне показалось зимней резины на фотке нету - судя по бороздкам - конти 1 (родной), так что ее врядли эксплуатируют...
2 - доверия внушает... но плохо что ночует на улице (судя по снегу) и движок 1.8... смотреть
3 - судя по фоткам продается с лета... и в конторе, так что на скидки я бы не надеялся и история ее врядли будет ясна
4 - смотреть

так что согласен с Темкой ;)

PS все смотреть и делиться впечатлениями) + глаз алмаз и небольшое знание авто ;)


еще вопросик... куда люди при богатых косплектациях дели литье? в базе оно или нет? :) те что зимние - возможно на литье летняя резина... стоит уточнить
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием