Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2015, 11:43  Вверх  #31
Aleks66
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Aleks66
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLIDEN Посмотреть сообщение
Когда я купил первую иномарку с кондюком (который кстати не работал и я приехал его сразу чинить после покупки), то мне после его ремонта мастер дал один совет: каждые две недели минимум минут на 5 включать кондюк. Так как с его слов если его не включать, то что-то там внутри пересыхает и потом как раз при включении в один прекрасный момент он и клинит. И не важно какое время года на улице. Если на улице минус и ЭБУ блокирует его включение, то выход простой: либо на теплую парковку в супермаркет, либо на мойку. Я так с 2007 года и поступаю. С тех пор ни на одной машине компрессор еще ни разу не заклинил. Кстати свежий пример. У одного знакомого на днях тоже при попытке включения кондюка компрессор поймал коляна. При этом на мой добрый совет периодически включать его на 3-5 минут он посмеивался. Теперь ищет б/у по приемлемой цене
Очень хороший совет, к которому все здесь должны прислушаться!
Могу также привести поучительный пример.У товарища на Пассате, который он покупал новым, при пробеге тысяч 100 заклинило компрессор кондиционера.С его слов, автоматический режим климат контроля он с момента покупки НЕ ВЫКЛЮЧАЛ!Следовательно, компрессор включался всегда, кроме сильных морозов.Так что ресурс видимо имеет значение!
Aleks66 вне форума   Ответить с цитированием