Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2015, 05:01  Вверх  #39
dusty_boots
Местный
Только пришёл
 
Аватар для dusty_boots
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 110
По умолчанию

Ну что, обновим.

К зиме 2015 была куплена новая резина Bridgestone Noranza 2 evo весьма популярной размерности 205/55/16 взамен уже уставшого разнобойного комплекта мишлена непонятной мне размерности 215/55/16, все одето на родные привиледжевские диски шириной 6.5J.

Т.к. последний раз свечи меняли на пробеге 45к, а у меня уже близилась отметка 90к, то осознавая небходимость замены, купил комплект bosch double platinum, а так же прокладку под впускной коллектор, так как его все равно снимать. Ну и пока собирался с мыслями, чтобы пойти в гараж и все это поменять, машина как чувствовала - взяла и начала "троить", хотя в данном случае я бы назвал "пятерить" Так что тут все как и положено - автомобиль с душой! В итоге к комплекту свечей пришлось докупить 3 катушки зажигания - поменять те, что под впускным коллектором, чтобы уж точно забыть про них надолго. Другие 3 то поменять гораздо проще. Кстати, инересная вещь, предлагаются катушки Beru ценой по 3 тысячи каждая, но аналогом идут оригинал пежо/ситроен, но в 2 раза дешевле... Их и взял, естественно.

Ну и в январе провел ревизию по задней части: сайлентблоки балки давно просились на замену + так же начал поддекать один из суппортов, да и диски тормозные уже на исходе.
В итоге новые сайлентблоки (почитав форум понял, что лучше оригинал, так что его и взял), задний тормозные диски с подшипником SKF и суппорта NK. Ну и колодки новые, куда уж без них. Ну и конечно, так как машине пошел 12-ый год, то просто так задний суппорта не снять - ломаются трубки, так что тормозные трубки от балки до суппортов тоже новые Кстати, после прокачки тормозов педаль имеет великоватый свободный ход, со вторго-третьего качка схватывает лучше. Видимо, воздух остался в системе. Так что, похоже, надо прокачивать с Clipом, как положено...
__________________
Laguna 2 phase 1 V6 Privilege - продана
dusty_boots вне форума   Ответить с цитированием