Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2015, 22:10  Вверх  #1
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,949
По умолчанию *БОМБА* Активация камеры заднего вида на Carminat CNC DVD

предыстория. комплект навигации CNC DVD для рено сделала японская фирма XANAVI и заложила туда функционал камеры заднего вида.
рено по какой то причине не стало его использовать.

схемку от колеоса я думаю многие видели, да камера подключается туда, но как ее активировать никто не знал целых 9 лет :)

активировать и подключить камеру очень просто. что нужно сделать.
1. на блоке с DVD приводом на 19-ый разъем 32-х контактной колодки подать массу. это и есть активация режима камеры заднего вида, при включении заднего хода. я взял массу с провода с этой же колодки, предварительно прозвонив.


теперь при включении заднего хода, вы услышите писк от кармината и экран станет черным (т.к. нет камеры)

2. камера подключается двумя проводами к самому дисплею. на 7 пин подается масса камеры, на 19 пин - сигнал камеры.


Вот и все



PS: почему никто не мог подключить камеру по схеме колеса? потому что с блока нави, на экран, сигнал о активации камеры передается в цифровом (CAN) виде.

PPS: видео работы камеры

Должно работать на всех рено с Carminat DVD CNC. Проверено на Laguna II, Laguna III, Espace 4, Vel Satis.
Изображения
Тип файла: jpg 01.jpg (24.9 Кб, 175 просмотров)
Тип файла: jpg 02.jpg (30.1 Кб, 174 просмотров)
Тип файла: jpg 03.jpg (81.9 Кб, 171 просмотров)
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp

Последний раз редактировалось Alexey; 18.12.2015 в 15:46.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием