Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2014, 19:07  Вверх  #195
Kalipso
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey106 Посмотреть сообщение
по поводу жидкости для очистки двигателя.
- ВСЕ к кому я обращался по использованию данных жидкостей (дизелисты, турбинщики, и просто механики на все руки) говорят что использовать данные жидкости не рекомендуется, по тому что хз как эта жидкость будет взаимодействовать с прокдадками и резинками а может просто в химическую реакцию вступить и забить какойнибудь канал. и кирдык.:suicide:
Поддерживаю эту позицию.Использование промывки максимум только при смене типа масла. Хорошее масло-залог успеха и чистого двигателя.На прошлой машине 200т.км. пробега на одном масле и никаких отложений и грязи.

Добавлено через 8 минут 34 секунды
Цитата:
Сообщение от P.Lord Посмотреть сообщение
Если средняя скорость 100 км/час, то почему бы и нет, а если 23,9 км/ч то смело делим на 4. Вот после последней замены я проехал 7700, и средняя при этом 23,9 - почти всё время по городу, на днях вот собираюсь менять всё. Просто логичнее мне кажется определять интервал не исключительно по пробегу в км, а скорее по оборотах двигателя, которые он за определённый промежуток времени сделал, жаль я это не сразу понял )))). Ибо на одних и тех же оборотах двигателя двигаясь с различной скоростью, авто за год может проехать разное количество км. Кстати в сервисной книжке, очень много подобных сносок, типа: если более 30 заводок в день, межсервисный интервал делим пополам, про скорость как раз там и написано, только вот точно не помню или 25 или 30 упоминается, то есть если меньше таковой, то тоже делим интервал попалам.
Вы приобрели машину с не известным сроком смены масла, и не известно какое было залито-первое дело что надо было сделать, так это сменить масло(да и грм проверить), а не кататься в ожидании чуда.Масло необходимо менять как минимум один раз в год независимо от пробега, так как после года эксплуатации это уже мало становиться похоже не на масло.Бывало и по 20000т.км. проезжал между сменами-все в норме.
__________________
Laguna 2P1 1.9Dci/120 2002
Laguna 2P1 2.2Dci/150 2003 - продана.
Laguna 3 2.0 dci

Последний раз редактировалось Kalipso; 28.12.2014 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
Kalipso вне форума   Ответить с цитированием