Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2014, 11:12  Вверх  #293
vodila_den
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vodila_den
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 312
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алекс56 Посмотреть сообщение
на счет час пика-может и сказка,я 5.8 в выходные точно получал причем считал не по компьютеру,по трассе реально уложиться в этот расход

Добавлено через 6 минут 29 секунд


да ну,реально больше 10 не выходит вообще,не экономлю,прогреваю,остужаю турбину всегда,до этой машины был цивик1.8 и мазда-3,2 литра 13-13.5 -там был расход!сейчас 9.1 расход с пробками и прогревами!
Повторюсь еще раз. По трассе у меня тоже расход 4.5 литр, и город без пробок если гонять в выходной тоже 8-9. Но утром будней, Екат весь стоит, поверьте мне. Мне до работу 2 км, хоть прогревай, но за 2 км она не нагреется, поэтому мотор холодный и именно пробками, не прогретым двигателем и короткие расстояниями и есть данный расход.
Расход по БК, реальный может чуть меньше. средняя скорость 11 км, ч за именно это движение в этом цикле.
С машиной все в порядке, при повышении средней скорости к 19 км/ч по городу расход становистя 9.2.-9.6, уже проверено в выходные.

Я лишь указываю именно на реальную ситуацию.
У каждого понятие "пробки" - свое. У нас каждое утро пробки 8 из 10 балов по яндексу, если кому то это что то говорит.
__________________
Renault Laguna III (BT0/1) 1.5 dCi 2008 год
был VW Passat b5+ 2003 AWM
CR-BOX 137 л.с.,
vodila_den вне форума   Ответить с цитированием