Перехожу к передним тормозам.
Диск открутился без проблем. Поршень легко вдавливается подходящей струбциной.
А вот с одним направляющим пальцем пришлось повозиться, он не двигался вообще. Отмочив его WD-40, удалось немного разработать и извлечь из скобы. Зрелище удручающее.
Причина всего этого безобразия — порванный пыльник направляющего пальца.
Пришлось заказать еще ремкомплект тормозного суппорта.
Скоба была отчищена от грязи, а направляющий палец отчищен от ржавчины до зеркального блеска, смазан и установлен с новым пыльником. Как оказалось керамической смазкой liqui moly направляющие пальцы смазывать нельзя, хотя еще недавно даже их официальный сайт позиционировал смазку в том числе и для направляющих пальцев, и даже в фирменных магазинах продавцы советуют ее. Сейчас я в поиске правильной смазки, и в ближайшие дни заменю смазку на пальцах.
Дальше все собирается в порядке обратном снятию )
Еще одно преимущество дисков ATE — нет необходимости в снятии защитной краски с рабочей поверхности. Она сама снимется на первых же километрах.
part numbers:
P 68 027 Колодки передние Brembo.
Р 61 032 Колодки задние Brembo.
KF155.104U Диски задние SNR с подшипником, кольцом ABS, гайкой, колпачком.
24.0324-0158.1 Диски передние вентилируемые ATE Power Disc.
400138 Ремкомплект заднего суппорта ERT (поршень 30 мм).
400155 Ремкомплект переднего суппорта ERT (поршень 54 мм).