Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2014, 23:52  Вверх  #9
Truan
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 188
По умолчанию

я думал про полторашку. Изначально хотел 3й меган 1.5, но после того как поидел в нем, понял, что ерунда это все и надо брать лагуну. При примерно одинаковой цене, меган и рядом не стоит, да и не тот меган уже. 2й мне кажется более удачным, хотя бы из-за отличного салона, кучи всяких скрытых кармашков и тд, да и свободнее кажется, чем 3й. 1.5 дизелей много, да и проблем с ними никаких, обслуживание не дорогое, расход вообще сказка, но мне почему-то кажется, что динамики мало, хотя с другой стороны на к4м тоже динамики мало, но ведь езжу вполне комфортно и не сильно напрягает. Может и полторашку поищу если будут варианты хорошие. Просто , покупая 1.5 дизель, сразу придется потратить тысяч 30 минимум. Поменять вкладыши, ремень грм с роликами и помпой, все масла и жидкости(мотор, коробка, тормозная, антифриз). И не известно еще в каком состоянии егр, сажевый и турбина. Но 1.5, конечно интересны по цене/комплектация. За 430 можно спокойно найти машину с свободными руками, электро зеркалами, 17 колесами, блютусом и тд. Единственное, что отталкивает от полторашки - динамика, ну и мкпп немного, хотя пробок у нас нет, средняя скорость по городу у меня 35 км/ч примерно, переключаюсь не так уж и часто. В идеале 2л дизель, универсал, в хорошей комплектации и на 18 колесах, но это утопия :)
Truan вне форума   Ответить с цитированием