Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2014, 09:54  Вверх  #8
LMkos
Местный
Только пришёл
 
Аватар для LMkos
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Кострома
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
1. Температура кипения любой жидкости зависит от давления. Чем выше давление - тем выше температура кипения.
2. Герметичность системы охлаждения обеспечивает увеличение температуры кипения антифриза за счет повышения рабочего давления в системе. Когда антифриз начинает испаряться, повышается давление и испарение прекращается. Если у Вас на расширительном бачке стоит коричневая пробочка - давление может подниматься до 1,2 бар, если голубенькая - до 1,6 бар.
3. Если система охлаждения двигателя не герметична, антифриз (в зависимости от его качества) начинает испаряться при меньших температурах, чем положено. Образуется паровая пробка, ухудшается циркуляция, температура двигателя растет, двигатель закипает.
4. Если в системе по тем или иным причинам ухудшилась циркуляция, температура ОЖ, обтекающей гильзы цилиндров будет выше температуры ОЖ в области термостата. Может сложиться ситуация, когда ОЖ в рубашке начинает кипеть, а термостат еще полностью не открылся (просто не успел).
4. Применение антифризов с высокой температурой кипения предотвращает образование паровых пробок в системах с нарушенной герметичностью и недостаточной циркуляцией ОЖ.
ну вроде понятно стало теперь!то есть меняю расширительный бачок(так как паять его не получается,материал интересный),меняю антифриз на с большей температурой кипения а там уже дальше по ходу!
спасибо за помощь-попробую это всё сделать!
__________________
renault laguna 1 ph 1 1.8 бензин
LMkos вне форума   Ответить с цитированием