дело не в таможне уже, хотя и в ней тоже - т.к. она ПТС выдает.
"В соответствии с требованием специального Технического регламента "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 12.10.2005 №609 (далее - Технический регламент), с 1 января 2014 г. введен в действие технический норматив выбросов в отношении автомобильной техники, соответствующей экологическому классу 5.
В соответствии с п. 70 Положения в случае несоответствия экологического класса транспортного средства (шасси) требованиям технического регламента ПТС не выдается."
т.е. если авто класса евро 5= то проблем не должно быть. (кроме бюрократии обычной)
а если евро 4 или евро 3 - то только переоборудованием авто/левыми сертификатами можно решить вопрос. ессно платно и во втором случае без гарантий.
хотелось бы узнать, была ли у кого-то реальная история с покупкой в РБ авто и получением ПТС. а так, это все теория
|